スポンサーサイト

2009.05.28 Thursday | by スポンサードリンク
この広告は45日以上更新がないブログに表示されております。
新しい記事を書くことで広告を消すことができます。

後番組

2009.03.30 Monday | by yamatan
ストリームの後番組『小島慶子 キラ☆キラ』
早速聴いてみたけどなんだかタマフルの臭いがするなぁ。
ジングルといい、番組HPといい、よく似ている。

継続して聴くかは微妙。 

ストリーム最終回

2009.03.27 Friday | by yamatan
 今日はストリームの最後の放送だった。
マッキーの涙声につられてちょっと泣きそうになってしまった。
これだけ面白い番組でも終わってしまうんだなぁ。。。。

はるアニメ

2009.03.20 Friday | by yamatan
 春からのアニメは良作が多く発表される予感です。

とりあえず、『東のエデン』は良い感じがしますね。
あと今川監督の『真マジンガー衝撃!Z編』も期待してます。


今週は・・・

2009.03.07 Saturday | by yamatan
 ちょっと凹むニュースが多かったです。

TBSラジオ『ストリーム』が27日で終了のこと。

緒川たまきが入籍のこと。。

会社のゆくすえのこと。。。

なにこの喪失感。

みんな○○○しちゃえばいいのに!!

師匠が観る映画

2009.02.21 Saturday | by yamatan
 来週のシネマハスラーのテーマは『今、僕は』。
なかなか緊張感ありそうですね。
すでに師匠は観ていたようで好評価の様子。


そして今週のゲスト町山さんとの話題に上っていた『愛のむきだし』も面白そうです!

鼻血をだして氏ね

2009.02.13 Friday | by yamatan
 皆さんチョコレートはもらえそうですか?
ええ、もちろん明日は土曜日で休日ですから、なにか?


アリにたかられて市ね!

ところで藤岡藤巻のホントの姿は、まりちゃんズだってこと知ってました?
ぽにょとかに騙されちゃダメなんだから!

予想外に良い

2009.02.05 Thursday | by yamatan
 相対性理論の新譜と一緒に買ったサカナクションの新譜がことのほか良かったので得した気分です。
エレクトロ好きにはおススメのアルバムですよ!
三度目の正直、というか三枚目のアルバムにして好セールスの予感です。
実力のあるバンドなので無理に媚びずに長く活動して欲しいな。
今回は思いっきりエレクトロに振った感じですがこれからもこんな感じで行くんだろうか。

【サカナクション - セントレイ】


【サカナクション - ネイティブダンサー】

これ欲しいです

2009.01.16 Friday | by yamatan
Amazonで扱ってる【TESCOM フードプロセッサー TK430-W ホワイト】が凄く安いんですよね。
この安さならクイジナートじゃなくったって全然いいと思う。
アタッチメントのブレード交換でおろしたり、スライスしたり、ホイップしたりできるんだぜ?
欲しいなー、誰かくれないかなー。
なんてねw

相対性理論

2009.01.08 Thursday | by yamatan
 ポップユニット相対性理論の『LOVEずっきゅん』が頭から離れませんw
こんな感じ結構好きです。






資源回収車の後ろは

2009.01.05 Monday | by yamatan
2009010512500000.jpg
ヒーローが護衛

Sponsored links
Recommend
Powered
無料ブログ作成サービス JUGEM